您的位置:首页>工作要闻

用心服务暖人心 信访件变感谢信

发表者:广西区信访局来源:局办信处发表时间:2020-02-21 16:54

2020年1月下旬,信访人钟某等人致信广西壮族自治区党委副秘书长、信访局局长卢万兵,反映玉林——珠海高速公路穿过六良村,该村百年大屋将受到破坏,村民不接受,并表示严重抗议,恳请当地政府及高速公路建设单位变更公路的走向,避开村民的房屋或是拆迁行为。收到群众来信后,卢万兵局长高度重视,立即批示局办信处,深入分析研究具体事项,尽可能考虑群众的实际困难,依法维护群众的合法权益,并及时将信件转交相关部门进行处理。经责任单位调查核实后,于2月19日对信访人作出了“请放心,公路设计不会拆祖屋”的答复。信访群众收到责任单位答复后,专门致信卢万兵局长表示感谢:多谢各位领导为我们办了好事,非常感谢!如果可以,希望为公路设计助一臂之力,协助做好下一步的选址优化。

收藏 打印